Трудовое обучение - СШ 5 г.Слонима

Трудовое обучение

На основании подпункта 4.4 пункта 4 Положения о Министерстве образования Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 августа 2011 г. № 1049 «Об изменении, дополнении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Беларусь по вопросам образования», и в целях реализации подпункта 1.2 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 августа 2018 г. № 575 «О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 июля 2011 г. № 954» с 1 сентября 2018 г. для учащихся 10 классов вводится учебный предмет «Трудовое обучение».

В соответствии с перечнем профессий рабочих (служащих) для организации образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) учащиеся 10 класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Слонима» обучаются по следующим программам профессиональной подготовки:

- младшая сестра милосердия (девушки);

- столяр 2 разряда (юноши).

Расписание учебных занятий по учебному предмету «Трудовое обучение» (10 класс)

Занятия

7

Трудовое обучение (юноши - СШ №10, 15.20, 1 и 4 понедельник, 2 часа; девушки - СШ № 5, 2 часа)

1

Трудовое обучение (9.00 девушки - СШ №5;

8.30 юноши – СШ №10)

2

3

4