МО учителей начальных классов

30.11.2018

29 ноября 2018 года состоялось заседание школьного методического объединения учителей начальных классов и воспитателей "Реализация содержания и современных методических подходов в ходе преподавания учебного раздела "Человек и мир".

В ходе практического блока заседания прошёл открытый урок по курсу "Человек и мир" во 2 "В" классе. Учитель Ярмолич Е.О. продемонстрировала наиболее эффективные частнодидактические методы обучения предмету: дидактические игры, моделирование, экологическое прогнозирование и другие.

Практикум по созданию компетентно-ориентированных заданий позволил актуализировать знания педагогов в контексте компетентностного подхода к преподаванию учебного предмета.

Руководителем методического объединения Ботик И.И. разработаны практико-ориентированные рекомендации и предложены коллегам для дальнейшего использования в своей деятельности