Семинар для кураторов по вопросам здоровьесбережения в учреждениях общего среднего образования

07.12.2016

7 декабря на базе ГУО «Средняя школа № 5 г. Слонима» прошел семинар для кураторов по вопросам здоровьесбережения в учреждениях общего среднего образования на очень значимую для каждого педагогического коллектива тему - «Работа педагогического коллектива по созданию здоровьеформирующей среды, внедрению принципов ЗОЖ в образовательный процесс».

В рамках семинара была представлена система работы средней школы № 5 по здоровьесбережению:

управленческий аспект данного вида деятельности представлен заместителями директора Шемерей Натальей Михайловной, Семеновой Инной Владимировной;

педагоги Ботик Инна Ивановна, Бурвина Елена Николаевна, Брисканкина Инна Юрьевна, Иванова Марина Александровна в калейдоскопе педагогического опыта показали урок литературного чтения, классный час, стимулирующее занятие и игру;

учитель Ковель Оксана Николаевна ознакомила с технологиями, приемами здоровьесбережения учащихся в условиях интенсивной учебной нагрузки на учебных и факультативных занятиях.

Вниманию участников семинара была предложена методическая выставка «Из опыта работы школы по здоровьесбережению».

В ходе семинара педагоги принимали активное участие во флеш-мобе, игре «Здоровье – не все, но без здоровья всё – ничто», апробировали упражнения из методики Захаровой Р.А., Чупаха И.В. - гимнастика мозга, учились способам релаксации